В какой цвет покрасить дом?

Наверное, каждый собственник дома задумывался над этим вопросом, когда краска начинает слазить с дома или имеет какие-то повреждения. На самом деле, выбор цвета фасада дома – очень важная и трепетная тема, которая имеет свои нюансы и требует особого внимания. Именно данной теме мы решили посвятить статью.

Если вы уже взяли в руки кисточки и готовы бежать в магазин за краской и единственное, что вас останавливает – выбор цвета, которым собираетесь покрасить дом, мы поторопимся вас остановить.

Не все знают, но первым делом перед покраской дома необходимо произвести шлифовку и чистку поверхности, которую вы планируете красить. Шлифовка позволяет снять верхний обгоревший слой древесины и открыть поры.

Затем, когда стены отшлифованы, вам необходимо нанести специальный грунт-антисептик. Он проникает глубоко в поры и связывается с древесиной. И уже только на грунт антисептик следует наносить слои краски.

И так, мы выполнили данные процедуры и снова возвращаемся к вопросу - в какой цвет покрасить дом? Давайте разберем самые популярные используемые цвета фасадов домов и рассмотрим их более детально.

  Белый или серый цвет

Наибольшей популярностью данный цвет пользуется в Испании. Основная масса домов имеет характерный белый цвет из-за того, что дома строятся из белого кирпича. Из преимуществ можно выделить то, что белый – достаточно приятный и легкий цвет; символ чистоты и открытости.

Белый и серый цвета – классика, которая никогда не выйдет из моды и тенденций.
Говоря об обратной стороне – это достаточно скучный цвет. Он не приводит вас ни к каким эмоциям, некоторые называют его цветом пустоты.

  Желтый цвет

Желтый цвет олицетворяет чувство радости, хорошего настроения и тепла. Этот цвет очень распространен в Египте. Желтый – достаточно приятный цвет.

Психологи не рекомендуют применение желтого цвета в помещениях, которые расположены на солнечной стороне так как это провоцирует у человека чувство духоты. Перед выбором данного цвета советуем обратить на это внимание.

  Коричневый (древесный) цвет

Коричневый цвет вызывает у человека чувство спокойствия и гармонии. Как говорят психологи, этот цвет помогает обрести внутреннее умиротворение. Коричневый цвет фасада дома пользуется огромным спросом в Швеции.

В качестве недостатков можно выделить то, что этот цвет будет добавлять мрачность в ваш интерьер и фасад дома. Необходимо правильно подобрать сочетаемые оттенки (о сочетаемых оттенках см. ниже).

Какие цвета лучше всего сочетаются друг с другом?

Основное правило выбора цвета: там, где есть хороший контраст, будет хорошее сочетание. Важно знать, что наилучшее сочетание – холодные цвета с теплыми.

Для того чтобы максимально эффективно выбрать в какой цвет покрасить дом рекомендуем использовать круговую диаграмму, которая поможет с этим. Их существует достаточно много, одним из вариантов предлагаем вам: colorscheme.ru

Подводя итоги о том, в какой цвет покрасить дом - мы настоятельно рекомендуем вам отнестись к этому максимально продуманно. Необходимо понимать, будет ли цвет фасада дома сочетаться с цветом крыши, не выгорит ли краска на солнце и т.д.

Также, вы можете приобрести дом в компании “Плед и Камин”. Для своих клиентов мы предлагаем наиболее оптимальные варианты домов, сохраняя в себе все пожелания и потребности клиента.

В нашем каталоге вы также можете посмотреть дома с сочетанием различных цветов и убедиться в достоверности выбранного цветового решения.

  

Плед и камин

29.03.2022

Плед и камин

2022.03.29

Плед и камин

2022.03.29

Плед и камин

2022.03.29


close

Заполни заявку, чтобы записаться на просмотр дома

Как к вам обращаться?

Куда звонить?

Куда отправлять доп. материалы