Что лучше, дом или квартира?

Многие задаются вопросом, какую недвижимость стоит выбрать для жилья. Это очень сложный и непростой выбор, ведь в каждом варианте существуют свои особенности и подводные камни, которые стоит предусмотреть непосредственно перед покупкой.

На данную тему уже собрано достаточно много материала, но в основном информация не дополнена, устарела либо составлена для коммерческих целей.

Мы хотим предоставить полный список преимуществ и недостатков собственного дома. Так что же лучше квартира или собственный дом? Давайте разберемся вместе и расставим все по полочкам

Сравнение квартиры и собственного дома

По статистике, основная масса городских жителей считает, что в квартире жить лучше, поскольку жизнь в собственном доме будет доставлять много проблем и забот. От части это не так, если взглянуть на эту ситуацию с другой стороны.

Соседи и свобода ваших действий

Наверное, каждый встречал недоброжелательных соседей или слышал от кого-то. Хорошие или плохие соседи — это рулетка, которая может сыграть в плохую или хорошую шутку. При покупке новой квартиры вам могут попасться шумные и вечно недовольные соседи или не дай бог соседи, которые злоупотребляют спиртными напитками или запрещенными веществами, но также могут попасться добрые и отзывчивые люди, которые будут сопровождать вашу жизнь на протяжении долгих лет.

Преимущество частного дома заключается в том, что ваша жизнь никак не будет зависеть от ваших соседей. Вам будет абсолютно все равно, кто живет рядом с вами и что он делает, ведь ваш дом огорожен забором. Тем самым, вы также становитесь независимым в своих действиях. Вы можете делать все что угодно, чего не могли бы себе позволить в квартире. Например, в квартире вы не можете позволить себе слушать громкую музыку, чтобы не помешать своим соседям.

Удобство для семей

Не все люди перед покупкой недвижимости задумываются о том, хватит ли им места для жилья. Это один из основных критериев, на который в обязательном порядке стоит обратить внимание при выборе жилья.

Основным преимуществом дома перед квартирой является то, что дом имеет гораздо больше площади, что позволяет комфортно жить большой семье с детьми. Вам не нужно думать о смене жилья для расширения, если изначально вы подберете дом по всем необходимым параметрам площади.

Преимуществом дома будет также являться то, что вы без лишних мыслей и тревог можете завести любого домашнего питомца, которого пожелаете. Он никогда не заставит вас задумываться о том, где его содержать.

Безопасность затопления

Никогда не возможно избежать затопления или быть его виновником. Об этом обязательно стоит задуматься. Преимуществом выбора дома будет заключаться в том, что вы никогда не станете “жертвой” затопления и не затопите своих соседей.

Да, и в целом в своем доме вы будете в полной безопасности, если изначально предусмотрите этот пункт. Можно установить забор, калитку и тогда будут исключены практически все вероятности опасности.

Затраты

Одним из немаловажных пунктом считается – затраты. При выборе жилья необходимо обязательно обратить внимание на то, где и сколько вы будете платить.

Несмотря на то, что частные дома зачастую имеют более дорогую стоимость, чем квартира, на дистанции это может существенно сократить ваши расходы элементарно за счет того, что вам не будет нужно платить за капитальный ремонт.

Общие сведения по затратам были подведены на основе сравнения одинаковых по площади квартиры и дома, т.е. при одинаковых условиях.

Отличительной чертой частного дома от квартиры может быть то, что человек рассматривает его в точки зрения слабой инфраструктуры и транспортной недоступности. Вследствие чего, его выбор падает на приобретение квартиры.

В данной ситуации есть простое решение. Эта проблема решается если предусмотреть и выбрать дом в населенном пункте, где хорошо развиты данные параметры.

 

Заключение

Выбор дома или квартиры зависит для всех индивидуально. Ведь, в действительности для одних проще жить в квартире в черте города, а для других жить в своем собственном доме тишине и спокойствие.

При выборе недвижимости обязательно учитывайте все преимущества и недостатки. Тогда, в будущем вы никогда не пожалеете о своем выборе.

Наша компания предоставляет услуги по продаже типовых домов под ключ. Мы всегда будем рады предоставить помощь в подборе дома, ориентируясь на все описанные пункты выше.

Плед и камин

29.03.2022

Плед и камин

2022.03.29

Плед и камин

2022.03.29

Плед и камин

2022.03.29


close

Заполни заявку, чтобы записаться на просмотр дома

Как к вам обращаться?

Куда звонить?

Куда отправлять доп. материалы