Ошибки при строительстве дома

Ошибки при строительстве дома

 

Постройка своими руками – очень кропотливый и сложный процесс, который требует повышенного внимания к деталям. Прежде чем начать стройку самому, необходимо понять, справитесь ли вы с ней? Готовы ли взять на себя такую ответственность?

В большинстве случаев при постройке и возведении будущих домов – люди допускают практически одни и те же ошибки. В основном, все они допускаются из-за нехватки знаний в данной области. Тема сегодняшней статьи: разобрать основные ошибки, чтобы построить наиболее качественный дом.

Земельный участок

Первое, с чего начинаются проблемы у неопытных строителей – выбор земельного участка. Мы разбирали данную тему в прошлой статье. Поэтому, сейчас мы не будем акцентировать на этом внимание и перейдем к следующему пункту. Рекомендуем ознакомиться со статьей – “Как выбрать земельный участок?”

Коммуникации

Перед началом строительства – необходимо узнать, присутствуют ли на вашей местности коммуникации. Это неотъемлемая часть в вашей будущей жизни. Бывают случаи, когда люди покупая участок, не задумываются о коммуникациях, с расчетом на то, что они подключат все сами. Как итог, это обходится в крупную копеечку.

Экономия при выборе строительной компании

Правильный выбор строительной компании – залог успешной стройки. Выбор сделать не просто. Каждая строительная компания рекламирует себя как может, но мы составили для вас список критериев, на которые стоит обратить внимание:

- Наличие постоянных квалифицированных специалистов и сертификатов соответствия. Этот фактор может дать определенную гарантию, что ваш проект завершится качественно и в срок;

- Компания проработала на рынке не менее трех лет. Молодые компании могут быть не хуже, опытных строителей, но, когда речь идет о тратах семейного бюджета – не стоит рисковать;

- Имеет ли компания проблемы связанные с судами и налогами. Этот фактор покажет вам, насколько компания правдива;

- Компания имеет собственный демонстрационный дом. Пример дома покажет вам планировку и качество работы несмотря на то, что построена на показ.

- Наличие качественного портфолио. Портфолио покажет вам, насколько ответственно и качественно относилась к другим клиентам. Мы рекомендуем вам выбрать несколько проектов из портфолио и лично просмотреть их.

 

Как мы уже писали, постройка очень сложный и трудоемкий процесс, который следует внимания до самых незначительных мелочей. Мы настоятельно рекомендуем взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Возможно, будет более бюджетный и оптимальный вариант, если вы выберете уже готовый построенный дом.

Мы надеемся, что информация обязательно поможет и пригодится в вашей жизни.

Также, мы предлагаем вам ознакомиться с ассортиментов наших, уже готовых домов. Компания “Плед и Камин” осуществляет застройку и продажу типовых домов с отделкой под ключ и коммуникациями под все проекты. Все предоставляемые дома находятся в транспортной доступности и хорошо развитой инфраструктурой. Любой желающий может приехать на понравившейся ему объект и убедиться в этом лично.

 

 

Плед и камин

13.07.2022

Плед и камин

2022.03.29

Плед и камин

2022.03.29

Плед и камин

2022.03.29


close

Заполни заявку, чтобы записаться на просмотр дома

Как к вам обращаться?

Куда звонить?

Куда отправлять доп. материалы